Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли минимальное установленное законом время на свидания родителя с ребенком в случае если родители находятся в разводе

Валентин Андреевич, г. Москва
22.03.2015 в 11:46

Есть ли минимальное установленное законом время на свидания родителя с ребенком в случае если родители находятся в разводе?

номер вопроса №6369169
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 11:48
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 11:53
    отзывов: 22 484 Личная консультация

    Нет. Этот вопрос решается родителями "полюбовно" или в суде при наличии спора.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас есть общий ребенок, также прописанный в данной квартире. Может ли мой муж после нашего развода выселить меня из
читать ответы (1)
Задавала юристам с вашего сайта вопрос. Можно ли наложить арест на машину, будучи в браке? Разводиться не хочу, но боюсь
читать ответы (1)
Муж гражданин таджикистана я рф брак официально, есть ребенок записан на муже, могу ли я при разводе дать ребенку свою
читать ответы (1)
Могу ли я попасть у мужу на д.с в том случае если у него нет паспорта? Спасибо.
читать ответы (1)
Пожалуйста, предусмеотрены ли какие-то выплаты вдове с ребенком в случае если, погибший супруг, гражданин Ураины (работал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение