Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Ленск
22.03.2015 11:46
Россия, г. Ленск | Вопросов: 3

Скажите правомерно ли это, должна я вернуть работодателю переплаченную сумму?

22 ноября 2014 года я была уволена в связи с сокращением численности, а 8 декабря попала в больницу. Больничный организация оплатила через 2 месяца в размере 100%, а 17 марта мне позвонили с бухгалтерии организации и попросили вернуть переплаченную сумму, объяснив что по закону должны были оплатить 60 % больничного. Я в законе ничего подобного не нашла. Скажите правомерно ли это, должна я вернуть работодателю переплаченную сумму?

Вопрос от безработного номер вопроса №6369173
прочитан 18 раз
Скажите правомерно ли это, должна я вернуть работодателю переплаченную сумму?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 11:53

    Здравствуйте! К сожалению,оплата больничного листа уволенному сотруднику осуществляется в размере 60% независимо от стажа.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1709
ответов: 4219
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9137
ответов: 40196
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37370
ответов: 90213
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11