Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 132 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаЕренков Михаил ЮрьевичХачецуков Юрий МуратовичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Тамбов
22.03.2015 11:49
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

9 февраля в 15. 30 в Михайловском районе на 200 км дороги Москва-Астрахань 46-летний житель г.

9 февраля в 15.30 в Михайловском районе на 200 км дороги Москва-Астрахань 46-летний житель г.Саратова, управляя автомобилем «БМВ-Х 1», выполняя маневр обгона, выехал на полосу встречного движения не убедившись в безопасности своего маневра, в следствие чего совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2112. Удар при столкновении пришелся в правую пассажирскую сторону «Жигулей». В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ - 2112 получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия. 42-летний водитель отечественного автомобиля и еще три пассажира с различными травмами госпитализированы. В автомобиле «БМВ-Х 1» никто не пострадал.

У меня сломана рука в результате аварии-у брата кисть... сколько нам запрасить сумму выплаты? На какие факты операться при запроссе суммы?

Вопрос от безработного номер вопроса №6369174
прочитан 13 раз
9 февраля в 15. 30 в Михайловском районе на 200 км дороги Москва-Астрахань 46-летний житель г.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 11:51

    Полное возмещение затрат на лечение, что касается возмещения морального вреда, то решать только Вам.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1188 | ответов: 4292
    22.03.2015 13:18

    Роман, Вы вправе заявить требования о возмещении затрат на лечение и компенсацию морального вреда, что касается суммы компенсации морального вреда то она зависит от степени тяжести причиненного вреда.Главное правильно описать причиненные страдания.

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
  • Это лучший ответ
    Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    22.03.2015 13:23

    Здравствуйте, Роман.

    Статья 1085 Гражданского кодекса РФ. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

    1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

    2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

    3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

    А также можете взыскать моральный вред. Сумма морального вреда устанавливается Вами лично и может быть уменьшена по усмотрению суда, также зависит от степени тяжести вреда.

    Утраченный заработок определяется, исходя из экспертного заключения (устанавливается тяжесть причинения вреда и имелись ли у Вас какие-либо профессиональные навыки).

    Расходы на лечение подтверждаются справками и квитанциями.

    И прежде, чем взыскивать должна быть установлена вина виновника судом.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

Похожие вопросы:

Задать вопрос