Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 966

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рауль, г. Альметьевск
22.03.2015 11:49
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 14

У меня следующая ситуация - бывшая супруга не даёт мне видеться с собственной дочерью (4

,5 года) , я подал исковое заявление в суд и суд постановлением определил место и порядок встречи с моей дочерью. Но, ответчица игнорирует постановление суда, и продолжает прятать от меня дочь, к тому же, отключив телефоны дочери и внеся меня вчерный список своего телефона. Обратился к органам опеки, но, они разводят руки и говорят, что ничем помочь не могут. Как мне поступить в данной ситуации? К кому необходимо обратиться, чтобы видеться с дочерью согласно постановления суда?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6369191
прочитан 4 разa
У меня следующая ситуация - бывшая супруга не даёт мне видеться с собственной дочерью (4

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 11:50

    Обратиться нужно к приставам...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Селянкин Вячеслав Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2944 | ответов: 10658
    22.03.2015 12:27

    Не Постановление суда, а Решение суда. Вы исполн.лист приставам получили ? В ФССП направили ???

    __
    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел.8-9297-29-2016
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 532 | ответов: 1776
    22.03.2015 13:09

    Рауль, в ч.3 ст. 66 Семейного Кодекса РФ сказано следующее:"3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка."

    Что предусматривает гражданское процессуальное законодательство?

    ст. 206 ГПК РФ предусматривает, что "Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия

    1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.

    2. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом."

    Пленум Верховного суда трактует Вашу ситуацию так: "Определив порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребенка, суд предупреждает другого родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда (п. 3 ст. 66 СК РФ). В качестве злостного невыполнения решения суда, которое может явиться основанием для удовлетворения требования родителя, проживающего отдельно от ребенка, о передаче ему несовершеннолетнего, может расцениваться невыполнение ответчиком решения суда или создание им препятствий для его исполнения, несмотря на применение к виновному родителю предусмотренных законом мер."

    Следовательно, Вам нужно собрать достаточно доказательств, в т.ч. свидетельских и обратиться в суд.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3510
ответов: 11383
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3110
ответов: 9338
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2022
ответов: 5739
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2517
ответов: 7516
Консультация
юристы из города Альметьевскюристы по теме "Прочее"юристы из города Альметьевск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос