Я работаю в аптеке. Когда у меня покупают препарат за 20 руб и подают 5000 руб, обязана ли я давать сдачу?

Регина, г. Краснодар
Регина Россия, г. Краснодар
22.03.2015 в 11:56

Я работаю в аптеке. Когда у меня покупают препарат за 20 руб и подают 5000 руб, обязана ли я давать сдачу? Ведь явно видно что просто разменять хотят! А так на весь день не напасешься разменом!

номер вопроса №6369200
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 552
    22.03.2015 11:59

    Да, обязаны безусловно, отказ незаконен.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в школе техничкой у меня трое детей, зарплата 6000 руб. арестовали счета, сходила к пиставам и сказали, что отменят арест-долго ждать отмены и что будет дальше.
читать ответы (1)
Работала в Московской области, у меня больничный лист с 20.01.2014. 21 января отдала его по месту работы. До сих пор ничего про декретные не знаю
читать ответы (1)
Я работаю в семье один у меня на иждивении 2 ребенка и жена. С карточки сняли 17 тыс. руб. без моего ведома. Зарплата зависит от рейсов могу получить 30000 а могу и 20000 руб.
читать ответы (1)
Я работаю в Москве строителем у меня есть друг который дал фирму печать и СРО за эту услугу плачу 35% ему от объема. Разрешения на работу у меня нет
читать ответы (1)
Я работаю в школе. У меня 16 часов в неделю. У меня двое индивидуальщиков. Они заболели. И когда они болеют у меня нет зарплаты. Школа нагрузку больше не предоставляет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение