Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Томск
22.03.2015 11:51
Россия, г. Томск | Вопросов: 6

Могут ли отнять мою долю в квартире и автомобиль?

Такая ситуация, набрал кредитов на общую сумму около 1 млн. (кредитные карты 400 и 2 потребительских в сбере на 600 тыс руб) до поры до времени справлялся и платил по счетам благодаря не плохой подработке, которая была сравнима с моей зп (зп была 35 тыс. руб) при ежемесячном платеже в 45 тыс. руб. Теперь подработки нет, но зп стала 55 тыс. руб. До повышения зп был на больничном 3 месяце, и платить было не чем, пошли просрочки, если карты я маломальски смог оплачивать, то сберовские кредиты никак. Сейчас в сбере накопилось по 2 кредитам около 70 тыс. руб. Названивали со сбера, просили оплатить все долги, но мне нечем, я могу крыть только карты, мне в сбере сказали, что подадут в суд. На мне из имущества числится 1/3 квартиры и автомобиль, плюс квартира есть у жены, но она после смерти тёщи, ещё не оформлена на жену. Подскажите, что мне ожидать по решению суда? Могут ли отнять мою долю в квартире и автомобиль?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6369206
прочитан 38 раз
Могут ли отнять мою долю в квартире и автомобиль?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 627 | ответов: 14 963
    22.03.2015 11:54

    "... Могут ли отнять мою долю в квартире и автомобиль? "

    Автомобиль "отнимут", а квартиру нет.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 508 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    22.03.2015 11:54

    Добрый день! Авто отобрать могут, а жилье нет, если оно у вас единственное (ст.446 ГПК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8759
ответов: 27994
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4268
ответов: 11719
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 220
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41788
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11