Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсионный стаж в милиции

Юрий Иннокентьевич, г. Новокузнецк
Юрий Иннокентьевич Россия, г. Новокузнецк
22.03.2015 в 11:53

Служба в милиции не включается Пенсионным Фондом в специальный Северный стаж?

номер вопроса №6369212
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    22.03.2015 12:31
    отзывов: 9 912 Личная консультация

    Добрый день Юрий Иннокентьевич, Служба в Армии, а также любая другая служба в специальный северный стаж не включается, Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002г. №516.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юрий Иннокентьевич, г. Новокузнецк
Юрий Иннокентьевич Россия, г. Новокузнецк
19.04.2015 в 07:02

Служба в милиции проходила в период с 1981 по 1989 год.В то время действовал Закон СССР от 14июля 1956 годаО государственных пенсиях,по которому служба в милиции приравнивалась к работе.Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 №30 пункт 14 стаж ,дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости,может исчисляться с учётом законодательства ,действовавшего на период выполнения соответствующих работ и иной общественно полезной деятельности,позволяющего засчитывать такие периоды в стажпри назначении пенсии на льготных условиях.

номер вопроса №6621963
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    19.04.2015 08:57
    отзывов: 9 912 Личная консультация

    Юрий Иннокентьевич, Служба в Армии, а также иная служба (в милиции) и сейчас засчитывается в общий стаж, но не в льготный, и по закону от 1956г. служба в специальный северный стаж не засчитывалась.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Юрий Иннокентьевич Россия, г. Новокузнецк
    19.04.2015 в 07:02
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Входит или не входит срочная служба в армии по призыву на Крайнем Севере в северный стаж? В пенсионном мне говорят что
читать ответы (1)
Пенсионный фонд не включил в стаж работы на крайнем Севере период службы в органах внутренних дел 5 лет и 3 месяца,
читать ответы (1)
Пенсионный фонд исключил из Северного стажа время по уходу за детьми, теперь получается, что проработав в районах Крайнего
читать ответы (1)
Пенсионный Фонд исключил из северного стажа исправительно-трудовые работы без лишения свободы с удержанием 20% заработка
читать ответы (1)
Засчитывается ли служба в ВС по призыву в северных районах в северный стаж для досрочного выхода на пенсию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение