Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 476
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Иннокентьевич, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 15

Пенсионный стаж в милиции

Служба в милиции не включается Пенсионным Фондом в специальный Северный стаж?

номер вопроса №6369212
прочитан 53 разa
Пенсионный стаж в милиции

1 ответ от юристов 9111.ru

Юрий Иннокентьевич, г. Новокузнецк
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 15

Служба в милиции проходила в период с 1981 по 1989 год.В то время действовал Закон СССР от 14июля 1956 годаО государственных пенсиях,по которому служба в милиции приравнивалась к работе.Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 №30 пункт 14 стаж ,дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости,может исчисляться с учётом законодательства ,действовавшего на период выполнения соответствующих работ и иной общественно полезной деятельности,позволяющего засчитывать такие периоды в стажпри назначении пенсии на льготных условиях.

номер вопроса №6621963
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 8 372 | ответов: 18 146

    Юрий Иннокентьевич, Служба в Армии, а также иная служба (в милиции) и сейчас засчитывается в общий стаж, но не в льготный, и по закону от 1956г. служба в специальный северный стаж не засчитывалась.

    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы