Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 538

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Павловна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 14

В 1978 г я поступила в детский дом и находилась там до удочерения в 1982 году.

С 1982 г по 1986 г я жила в приемной семье. После смерти приемного отца и жестокого обращения приемной матери со мной в 1986 году органы опеки определили меня обратно в мой детский дом. Там я находилась до исполнения в 1990 году 15-ти летнего возраста и окончания 9-ти классов. (также имеется справка о том, что в период с 1986-1990 гг, после отмены удочерения 1986 году я находилась на полном гос. обеспечении в интернате, но вот приписана там не была) Во время сдачи экзаменов в училище я проживала на вокзале, так как комнату в общежитие дали только после поступления. (должны ли были органы опеки предоставить мне жилье или пособие после выхода из интерната?) Училище я не смогла закончить по личным причинам и после ухода из училища жила где придется (так как жилья у меня не было), по-возможности подрабатывала. После наступления совершеннолетия устроилась на работу и жила по комнаткам. Обращаясь в дальнейшем в свой дет. дом о предоставлении хоть какого нибудь жилья мне отвечали отказом. В дальнейшем спустя некоторое время я обращалась не в один суд о предоставлении жилья и везде решение было отказать.

Что мне делать и куда еще обратиться подскажите.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6369239
прочитан 18 раз
В 1978 г я поступила в детский дом и находилась там до удочерения в 1982 году.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95148 | ответов: 282267
    22.03.2015 12:03

    Добрый день! Вам целесообразнее обратиться в суд с требованием о предоставлении вам жилья. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос