Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебные приставы заблокировали

Мария Владимировна, г. Волжский
Мария Владимировна Россия, г. Волжский
22.03.2015 в 12:01

У меня задолженность за ком. услуги. Мой сын студент и проживает в другом городе, у него заблокировали карту, куда поступает стипендия, позвонил в банк ему сказали, что судебные приставы заблокировали. Ни кто его не предупреждал, даже не смс оповещения, т.е. он даже не знает сколько сняли. Законно ли это и что делать?

номер вопроса №6369266
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Гусь-Хрустальный
    22.03.2015 12:08
    отзывов: 51 Личная консультация

    Уважаемая Мария Владимировна!

    Прежде нужно обратиться в Банк и выяснить какой отдел приставов ходатайствовал о блокировке карты.

    После этого Вам необходимо будет обратиться к приставам и выяснить, на основании какого исполнительного документа они осуществили блокировку карты. Одновременно узнаете дату судебного решения по делу и его номер.

    Затем необходимо обратиться в суд с обжалованием этого решения.

    Порядок такого обжалования может быть разным, поскольку неизвестно какое состоялось решение.

    Ну а за конкретной помощью и выбором стратегии, думаю, лучше обратиться к адвокату с собранными данными.

    (!) И учтите, сроки текут быстро - поторопитесь... Это же в Ваших интересах.

    Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын живет и учится в другом городе с бабушкой. Я не могу каждый день ездить к нему, т.к. работаю в 100 км от того
читать ответы (1)
У меня задолженность по квартплате. Мой бывший муж не проживает в квартире с 2003 года. Сделают ли мне переращет, если я
читать ответы (1)
У меня вопрос. Приватизированная квартира. Собственник квартиры временно проживает в другом городе, о чем известил ЖКХ.
читать ответы (1)
Мой сын живет и работает в другом городе. Фактически я проживаю в квартире одна. Достаточно ли для перерасчета коммунальных
читать ответы (1)
У меня вопрос как можно выписать дочь если сейчас она проживает в другом городе РФ она совершеннолетняя,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение