Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 727 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гутов Альберт ЛуисовичХолодилова Ирина ВладимировнаРоманцова Татьяна НиколаевнаПетров Владимир АнатольевичСнытко Виталий ВикторовичПиляев Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичПоздняков Дмитрий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Таганрог
17.09.2008 23:24
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Имеют ли право фельдшера отделения скорой медицинской помощи на льготный пенсионный стаж.

Большое спасибо.

vip  номер вопроса №636927
прочитан 2871 раз
Имеют ли право фельдшера отделения скорой медицинской помощи на льготный пенсионный стаж.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    18.09.2008 06:34

    Здравствуйте, Виталий.

    Если должность так и называется "фельдшер" - да.

    Вместе с тем, трудности могут вызвать название должности, например, "фельдшер по приёму вызовов" и др. Обычно решается в судебном порядке ( в зависимости от периода, когда проходила работа).

    Сайт, посвященный вопросам досрочной пенсии медикам:

    http://medicam.narod.ru/

    Если нужна помощь - обращайтесь.

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    21.09.2008 06:52

    ПРИКАЗ Минздрава

    от 31 мая 2006 г. N 435

    Установить по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации тождество наименований должностей "фельдшер выездной бригады", "фельдшер скорой помощи", "фельдшер выездной бригады станции (отделения) скорой и неотложной медицинской помощи", "фельдшер выездной бригады станции (отделения) скорой медицинской помощи" и "фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи" наименованию должности "фельдшер", предусмотренному Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 44, ст. 4393).

    К сожалению, из моей практики, ПФ почему-то полагают, что это можно использовать только с 2006 года. Поэтому приходится обращаться в суд. Надеюсь, вам повезёт больше и суда не потребуется.

    Льготы 1 - 1,6 - нет.

    Желаю успеха!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    21.09.2008 18:02

    Если работа проходила только в городе, то 30 лет, если и в городе и в сельской местности, то тоже 30 лет, но периоды работы в сельской местности идут 1 к 1 и 3.

    Других льгот при назначении досрочной пенсии нет.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 516
ответов: 1302
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10822
ответов: 36285
Консультация
Тюрнёва Оксана Павловна
•на сайте
Тюрнёва О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 535
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Таганрогюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Таганрог по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос