Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
22.03.2015 12:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Вопрос. Может ли моя бывшая супруга выписать меня из квартиры так как я там не проживаю длительное время.

В муниципальной двухкомнатной квартире общая площадь которой 48 кв.м. зарегистрированно 5 человек-я ответственный квартиросъемщик, моя бывшая жена, 3 детей (двое моих совершеннолетних, третий ребенок рожден после развода). Вопрос. Может ли моя бывшая супруга выписать меня из квартиры так как я там не проживаю длительное время. Возможности прописки в другое место не имею. Вопрос 2. И (если да) сможет ли она после этого встать на улучшение жилищных условий если в квартире будут прописанны 4 человека на площади 48 кв м.

номер вопроса №6369292
прочитан 34 разa
Вопрос. Может ли моя бывшая супруга выписать меня из квартиры так как я там не проживаю длительное время.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    22.03.2015 12:14

    Здравствуйте. Нет, не сможет выписать.

    Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи

    Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 058 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 12:16

    Здравствуйте! Нет, не сможет снять вас с регистрации

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 200 | ответов: 19 760
    22.03.2015 12:21
    отредактирован
    22.03.2015 12:22

    Если вы длительное время не живете и не оплачиваете ЖКУ по этой квартире она может поставить вопрос о вашей выписке из квартиры на основании ст. 69, 83 ЖК РФ. стать на очередь не сможет, т.к. будет более 10 кв. м на человека.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 000 | ответов: 17 540
    22.03.2015 15:03

    Может выписать и Вам лучше сделать все, чтобы не остаться на улице. После этого она просто приватизирует квартиру

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 971
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4962
ответов: 15310
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5268
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1422
ответов: 3432
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11