Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Омск
22.03.2015 12:07
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Могу ли я подать в суд на банк и к какому юристу мне обратится потому что сейчас много так называемых антиколлекторов.

Взял кредит в банке на 5 лет 4 года платил бывало и с просрочками но оплачивал и просрочку а банк мне насчитал какие то пени на просрочку хотя повторюсь я их оплачивал и сумма долга не изменилась и звонит мне не банк а какая то служба взыскания после этого я перестал платить потому что сумма долга не уменьшается. Могу ли я подать в суд на банк и к какому юристу мне обратится потому что сейчас много так называемых антиколлекторов.

номер вопроса №6369298
прочитан 12 раз
Могу ли я подать в суд на банк и к какому юристу мне обратится потому что сейчас много так называемых антиколлекторов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    22.03.2015 12:10

    Здравствуйте! Смело обращайтесь в суд, в суде ходатайствуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 947 | ответов: 28 568
    22.03.2015 12:16

    Здравствуйте! Когда при выплате кредита возникают просрочки-при погашении их ,сумма основного долга не будет погашаться,т.к вы выплачиваете проценты и закрываете просрочку.

    Скорее всего ,Банк подаст на Вас в суд. Сейчас это в ваших интересах. на основании ст.333 ГК РФ попросите суд уменьшить размер неустойки и можете попросить отсрочку либо рассрочку по выплате.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 483
ответов: 1152
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3950
ответов: 11055
Консультация
Гвоздев Герман Вячеславович
•на сайте
Гвоздев Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1173
ответов: 4209
Консультация
Сархошев Виктор Арсенович
•на сайте
Сархошев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 232
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11