Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 704

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Матцуга, г. Вольфенбюттель
Германия, г. Вольфенбюттель | Вопросов: 1

Прошу Вас помочь мне с нелегким для меня вопросом. Я устраиваюсь на работу

Прошу Вас помочь мне с нелегким для меня вопросом.

Я устраиваюсь на работу в Германии (для меня это здесь очень необходимо и не просто) и работа эта будет заключаться в организации поставки в Россию качественной немецкой мясо-и колбасной продукции. Перед тем как искать клиентов мне необходимо подготовить документационную базу для оргинизации этого эксопрта в Россию (для России это, конечно, импорт). Но я не знаю с чего мне начать - с каких документов и с каких учреждений для получения этих документов.

Прошу Вас очень - помочь мне с этими нелегкими для меня вопросами!

С уважением Наталья Матцуга.

vip  номер вопроса №636930
прочитан 31 раз
Прошу Вас помочь мне с нелегким для меня вопросом. Я устраиваюсь на работу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    18.09.2008 02:59

    Наталья, я полагаю что поставщик это Германия.

    Если это так, то вам предоставить пакет документов должен именно поставщик.(сертификаты, договоры, прайсы и др)

    А вы в свою очередь должны их сформировывать отдельно для каждого клиента в России. Возможно вам может потребоваться аттестованный переводчик.

    А по поводу импорта, найдите толкового декларанта, и получите у него развернутую консультацию. Если товар у вас будет один и тот же, то со временем вы сами сможете выступать в роли декларанта.

    Вам скорее всего понадобится открыть ООО в России, и быть представителем от Поставщика.

    Юр лицам проще проходить таможенный контрольс продуктами питания чем физ.лицам.

    Удачи.

Наталья Матцуга, г. Вольфенбюттель
Германия, г. Вольфенбюттель | Вопросов: 1

От лица поставщика должна буду как раз выступать я. Те этот самый пакет документов мне и надо сформировать, а что именно для мясо- и колбасной продукции я не знаю и через какие организации это оформлять-тоже. Это новое для меня. В этой помощи я и нуждаюсь. Спасибо за Ваш ответ! Жду уточнения! Спасибо

vip  номер вопроса №637486
прочитан 3 разa
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    19.09.2008 03:41

    Наталья, первый документ -это санитарно-эпидемиологическое заключение, сертификат соответствия.

    ст. 9 Закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" от 02.01.2000 N 29-ФЗ установлено, что предназначенные для реализации определенные виды пищевых продуктов, материалов и изделий, услуги, оказываемые в сфере розничной торговли пищевыми продуктами и сфере общественного питания, а также системы качества подлежат оценке и подтверждению соответствия требованиям нормативных документов. Соответствие пищевых продуктов, материалов и изделий, перечень которых утверждается Правительством РФ, требованиям нормативных документов может быть подтверждено их изготовителями посредством подачи деклараций о соответствии в порядке, установленном законодательством РФ.

    Невозможно дать развернутую консультацию, в таком режиме, так как этот вопрос очень объемный по перечню правовых актов.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5672
ответов: 16154
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 919
ответов: 2282
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95014
ответов: 281982
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2586
ответов: 7786
Консультация
юристы из города Вольфенбюттельюристы по теме "Прочее"юристы из города Вольфенбюттель по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос