Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
22.03.2015 12:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

И в трудовой книжке они тоже не могу написать, что перевели меня на 0,5 ставки?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 05.04.2015, работаю врачом-стоматологом в государственной поликлинике, в начале марта главный врач настояла на переводе меня на 0,5 ставке, я написала заявление, но в нем дата начала работы стоит 06.04.2015, могу ли я за 2 недели написать другое заявление на прежнюю должность, если 06 апреля еще не наступило, значит оно не вступило в силу? И в трудовой книжке они тоже не могу написать, что перевели меня на 0,5 ставки? Или мне надо забрать то заявление и написать заявление, что я выхожу раньше, но на 1,0 ставку?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6369304
прочитан 21 раз
И в трудовой книжке они тоже не могу написать, что перевели меня на 0,5 ставки?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 583 | ответов: 17 146
    из команды «Разящая защита»
    22.03.2015 12:48

    Вам нужно просто письменно отозвать свое заявление об установлении вам неполного рабочего времени. Для того, чтобы данное изменение вступило в силу заявления мало. Нужно подписать соглашение об изменении трудового договора, которое и является основанием к приказу об установлении вам режима неполного рабочего времени. Статья 72 ТК РФ .

    А выходите вы на работу на условиях, предусмотренных трудовым договором, потому как соглашение об их изменении фактически не достигнуто.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Шакиров Ирфан Мухамедович
•на сайте
Шакиров И. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 467
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4194
ответов: 13769
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10065
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1213
ответов: 2937
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11