Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Протокол собрания заочного голосования собственников жилья

Владимир, г. Новосибирск
Владимир Россия, г. Новосибирск (на сайте)
22.03.2015 в 12:05

Имеет ли юридическую силу протокол заочного голосования общедомового собрания собственников жилья, подписанный одним инициатором. В суде предъявлена его копия, а управляющая компания не поставила на нем печать, подпись руководителя и работают по этим тарифам несколько лет?

номер вопроса №6369305
прочитан 241 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 12:12
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, сможете оспорить такой протокол .

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 в 12:05
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 12:13
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, такой протокол не имеет силы

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 в 12:05
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 12:23
    отзывов: 313 Личная консультация

    Не заверенная как положено копия вообще не может рассматриваться как документ. Протокол заочного собрания может иметь юридическую силу, если он составлен в строгом соответствии с требованиями закона и устава тсж. Ещё подписи в нём должны быть не поддельные ))

    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Новосибирск
    22.03.2015 в 12:05
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли юридическую силу договор с физическим лицом, сменившим до этого фамилию и указавшим в своих реквизитах старую?
читать ответы (1)
Имеет ли Юридическую силу протокол об АП в котором нет Фамилии инициалов и звания ИДПС, можно ли ходатайствовать у мирового
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка о займе денег, не заверенная нотариально? Слышала, что в Казахстане такие расписки
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу протокол об административном правонарушении если в оригинале протокола стоит дата 4 апреля 2016
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу протокол по статья 12.8 часть 1 если имеются исправления, может ли судья лишить меня прав.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение