Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Олеговна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

Могу ли я рассчитывать на алименты на супругу, если мы состояли в гражданском браке и есть общий ребёнок?

Вопрос от безработного номер вопроса №6369306
прочитан 33 разa
Могу ли я рассчитывать на алименты на супругу, если мы состояли в гражданском браке и есть общий ребёнок?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    22.03.2015 12:12

    Да, можете, обращайтесь в суд.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Стогов Александр Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 309 | ответов: 588
    22.03.2015 12:16

    Добрый день!

    Если Вы не были супругами, значит рассчитывать на алименты как на супругу Вы не можете

    __
    С уважением,
    адвокат Александр Стогов
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Максимов Юрий Александрович
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1 085
    23.03.2015 11:23

    Здравствуйте! Взыскание в Вашу пользу с ответчика алиментов на Ваше содержание в качестве материальной поддержки Семейным кодексом РФ не предусмотрено, так как у вас не официальный брак. А вот взыскать алименты на содержание ребенка Вы имеете право. Если хотите, я могу Вам составить такое заявление в суд.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52066
ответов: 184249
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7773
ответов: 27650
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2861
ответов: 7023
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11