Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 228 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селянкин Вячеслав ВладимировичЖидков Игорь АнатольевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСтепанов Юрий ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичПопова Наталья ЮрьевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
17.09.2008 23:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Тогда обьясните пожалуйста : Я заложила кв-ру в банк с целью получить кредит

на потребительские цели. Жилье является для меня единственным. Выплачивала проценты год и месяц до того как возникли неприятности и я не смогла выплачивать процент.

Банк подал в суд и насчитал бешенные проценты. В результате полугодовалого разбирательства в суде .Судья пришёл к решению выплатить банку сумму как бы с продажи кв-ры. И то ,что я говорила ,что это не ипотека мне опровергли . Как же тогда доказать, что это не является ипотекой я ссылалась на ст.446 ГПК, но они так же ссылаются на сноску об ипотеки?

номер вопроса №636931
прочитан 11 раз
Тогда обьясните пожалуйста : Я заложила кв-ру в банк с целью получить кредит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    18.09.2008 00:53

    Уважаемая Ольга, у Вас вопрос крайне не простой, и без детального ознакомления материалами дела, в том числе с кредитным договором, Вам врядли смогут помочь. Если квартира являлась предметом залога, то, на нее согласно ст. 446 ГПК может быть налогожено взыскание. Цитирую указанную Вами статью: взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение , если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является ПРЕДМЕТОМ ИПОТЕКИ и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5874
ответов: 15765
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8183
ответов: 26797
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19468
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 423
ответов: 1054
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос