Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Саркисян Нарэ Араевна, г. Балабаново
Саркисян Нарэ Араевна
22.03.2015 в 12:07
Россия, г. Балабаново | Вопросов: 13

Можно ли подать в суд на мужа,

Можно ли подать в суд на мужа, если во время нашей помолвки он скрыл то, что состоял в тот момент в браке, а потом оправдывался тем, что этот брак фиктивный, ради получения гражданства РФ. Но до свадьбы он успел развестись через суд. Грозит ли ему статья.

номер вопроса №6369314
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, сможете подать в суд и признать брак недействительным.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Можете подать в суд. Ст.30 СК РФ Добросовестный супруг вправе требовать возмещения причиненного ему материального и морального вреда по правилам, предусмотренным гражданским законодательством.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение