Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 289Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
22.03.2015 12:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В октябре был заключен договор с юридическим лицом

на 5 лет, на аренду с последующим выкупом на подвальное помещение. Само помещение находится в залоге у банка. Предприятие выплачивает кредит банку за приобретение еще одного помещения. Сейчас у них возникли сложности с выплатами, и у них появились дополнительные проценты по кредитам. Мы выплачиваем им систематически аренду и проценты за выкуп. В этом месяце они нам сообщили, что наша сумма ежемесячного платежа увеличилась в связи с увеличением процента в банке. Так же у них начались большие проблемы и они не в силах платить свои кредиты и в банке начали процесс сбора документов, чтобы передать нам это помещение и прокредитовать нас, что бы мы его выкупили и они в свою очередь тоже погасили свои кредиты. Если нас не прокредитуют (известно станет только в середине апреля), они говорят, что возможно они окажутся банкротами и мы потеряем помещение, деньги вложенные в ремонт и выплаченные за аренду и выкуп. Наш с ними договор не успели зарегистрировать в регистрационной палате, как не потерять деньги или как при самом плохом раскладе вернуть выкупную часть и затраченные на ремонт деньги?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6369352
прочитан 18 раз
В октябре был заключен договор с юридическим лицом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая компания "Альфа-Легал"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 368 | ответов: 1732
    22.03.2015 13:00

    Статья 617 ГК РФ. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

    С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства....снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и ИНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ распоряжения имуществом должника. (ст. 126 ЗОБ)

    Даже если конкурсный управляющий не заявит вам отказ от договора - после продажи имущества на торгах у старого арендатора не будет никаких прав аренды. И с новым собственником надо договариваться заново.

    По вопросам составления, оформления, регистрации договора аренды, представления интересов в судах Арендатора или Арендодателя Вы можете записаться на прием к адвокатам и юристам.

    __
    С уважением, Юридическая компания "АЛЬФА-Легал", г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 107, корп. 4 ,оф. 36, www.alfa-legal.ru, 8-981-135-9111

Похожие вопросы:

Задать вопрос