Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 528 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Москвичев Алексей ВячеславовичЛигостаева Антонина ВасильевнаОкулова Ирина ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичМорозов Константин ГеннадьевичШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Калач-на-Дону
22.03.2015 12:19
Россия, г. Калач-на-Дону | Вопросов: 8

Я мать-одиночка, сейчас в положении, могу ли я при рождении дать ребенку фамилию МОЕЙ бабушки

, которой уже нет в живых, сама не успела еще сменить свою на ее, но хочу дать ее ребенку, затем самой сменить, у меня фамилия моего отца, замуж не выходила и офиц мать-одиночка, сменить сначала себе не получится, это длительный процесс, документы какие то будут запрашивать с Казахстана, а паспорт мне щас нужен.

номер вопроса №6369364
прочитан 58 раз
Я мать-одиночка, сейчас в положении, могу ли я при рождении дать ребенку фамилию МОЕЙ бабушки

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 12:21

    Здравствуйте.Да, сможете дать фамилию вашей бабушки

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Дергачева Надежда Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 30 | ответов: 129
    23.03.2015 15:46

    НЕТ НЕ МОЖЕТЕ Т.К. В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.58 Ч.5 СК РФ .Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.

    __
    с уважением, Дергачева Н.А.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Козлов Андрей Евгеньевич
•на сайте
Козлов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 6315
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9166
ответов: 29894
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16040
ответов: 50182
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
юристы из города Калач-на-Донуюристы по теме "Прочее"юристы из города Калач-на-Дону по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос