Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Калач-на-Дону
Татьяна
22.03.2015 в 12:19
Россия, г. Калач-на-Дону | Вопросов: 10

Я мать-одиночка, сейчас в положении,

Я мать-одиночка, сейчас в положении, могу ли я при рождении дать ребенку фамилию МОЕЙ бабушки, которой уже нет в живых, сама не успела еще сменить свою на ее, но хочу дать ее ребенку, затем самой сменить, у меня фамилия моего отца, замуж не выходила и офиц мать-одиночка, сменить сначала себе не получится, это длительный процесс, документы какие то будут запрашивать с Казахстана, а паспорт мне щас нужен.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6369364
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.Да, сможете дать фамилию вашей бабушки

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Дергачева Надежда Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 31 | ответов: 130

    НЕТ НЕ МОЖЕТЕ Т.К. В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.58 Ч.5 СК РФ .Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение