Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирма, г. Москва
22.03.2015 12:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У кого он останется после раздела имущества?

Мы разводимся с мужем. В браке завели йокширского терьера, но никаких документов на него у нас нет. У кого он останется после раздела имущества? Очень бы хотелось оставить его себе, муж им почти не занимался.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6369369
прочитан 7 раз
У кого он останется после раздела имущества?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 739
    22.03.2015 12:27

    Не знаю на сколько можно отнести собаку с совместно нажитому имуществу. Если же муж не будет ставить вопрос через суд о включении в раздел совместно нажитого имущества в том числе и этой собаки (что вообще маловероятно), то можете оставить его себе. Ст. 34 СК РФ

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    22.03.2015 12:29

    По взаимной договоренности...

    Однако, соглашение о разделе имущества стоит заключить, о питомце также можно указать.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    22.03.2015 15:10

    Ирма, животное достанется тому, кто за ним ухаживал. Доказывайте, что оставление его за вами будет способствовать его нормальной жизнедеятельности

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11