Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 603

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария вячеславовна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 19

Бывший супруг подарил мне дом до развода. Если я составлю завещание на внучку

, в случае моей смерти, бывший муж сможет отсудить у внучки дом? напишите пожалуйста развернутый ответ, на какие статьи можно опирать, спасибо.

номер вопроса №6369372
прочитан 17 раз
Бывший супруг подарил мне дом до развода. Если я составлю завещание на внучку

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 12:28

    Нет, не сможет.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18600 | ответов: 57312
    22.03.2015 12:31

    Здравствуйте! Не сможет, т.к. договор дарения он отменить не сможет ст.577-578 ГК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20297
ответов: 58219
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10081
ответов: 32726
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 919
ответов: 2279
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4256
ответов: 11760
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Оренбург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.11.2010
ответов : 2