Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 337
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария вячеславовна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 19

Если я составлю завещание на внучку, в случае моей смерти, бывший муж сможет отсудить у внучки дом?

Бывший супруг подарил мне дом до развода. Если я составлю завещание на внучку, в случае моей смерти, бывший муж сможет отсудить у внучки дом? напишите пожалуйста развернутый ответ, на какие статьи можно опирать, спасибо.

номер вопроса №6369372
прочитан 17 раз
Если я составлю завещание на внучку, в случае моей смерти, бывший муж сможет отсудить у внучки дом?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 390 | ответов: 68 499

    Нет, не сможет.

    Статья 36 Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 778 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Не сможет, т.к. договор дарения он отменить не сможет ст.577-578 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы