Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Жанна, г. Киров
22.03.2015 12:21
Россия, г. Киров | Вопросов: 5

И почему это распространяется только на средний медперсонал?

Я работаю в стационаре, ночи нам оплачивали 100% .ю т. к. экстренное отделение, нас вчера поставили перед фактом что ночные теперь будут 80%. Имеет ли наша одменистрация на это право.? Мала того, МРОТ у нас в России подняли, а ставка не изменилась, 5109 т.р. и вместе с ночными еще срезают 20% интенсивности, правильно ли поступает наша администрация больницы? И почему это распространяется только на средний медперсонал?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6369377
прочитан 8 раз
И почему это распространяется только на средний медперсонал?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 12:30

    Нет, неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11