Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 192
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия Петровна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Что нам делать, чтобы приватизировать квартиру и оформить земельный участок?

У меня есть квартира с приусадебным участком. По сути - это одноэтажный дом на двух хозяев с общим приусадебным участком.

К квартире пристроен незаконный пристрой. Квартира не приватизирована, земля не в собственности и не в аренде. ЗЕМЛЮ МЫ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ИЛИ АРЕНДУ НЕ МОЖЕМ, т.к. не приватизирована квартира. Приватизировать квартиру тоже не можем, т.к. существует незаконный пристрой. Что нам делать, чтобы приватизировать квартиру и оформить земельный участок?

номер вопроса №6369390
прочитан 18 раз
Что нам делать, чтобы приватизировать квартиру и оформить земельный участок?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 800 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Для начала нужно узаконить пристрой

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Ермилов Анатолий Витальевич на сайте
    Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 913 | ответов: 5 462

    Уважаемая Петровна! Приглашаю Вас на очную юридическую консультацию для 1) изучения и анализа документов, на основании которых Вам и/или членам Вашей семьи предоставлялся земельный участок с расположенной на ней квартирой в одноэтажном двухквартирном доме в совокупности с 2) документами, подтверждающими Ваше непрерывное и длительное пользование таким имуществом, включая договоры с поставщиками коммунальных услуг и ресурсов (газ, электроэнергия, отопление, водоснабжение и водоотведение). Место, дату и время встречи рекомендую предварительно согласовать в переписке на сайте либо созвонившись со мной по № 8-351-90-52-812. До связи. Будьте здоровы.

    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы