Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какой моральный ущерб учитывается при сносе?

Марина Александровна, г. Октябрьский
Марина Александровна Россия, г. Октябрьский
22.03.2015 в 12:28

У меня в собственности дом и соответственно земля тоже. Нас собираются сносить (письмо с обременением пришло уже в декабре 2014), для расширения дороги, какие условия мне должны предложить, и имею ли я право сама назвать сумму кот хочу за свой дом, у меня в планах уехать с этого города, и квартира мне не нужна (т.к. 3 года я ее потом не смогу продать, не платя налог на это). И какой моральный ущерб учитывается при сносе? С ув. Марина.

номер вопроса №6369417
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Октябрьский
    22.03.2015 16:23
    отзывов: 36 Личная консультация

    В данном случае о моральном вреде я думаю рановато обсуждать не зная вообще какие варианты вам предложат. И что касается цены "которой захочу" выставить тоже не полчится, есть понятие рыночной стоимости на момент заключения сделки в вашем случае - сносе, отсюда и надо отталкиваться

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности дом и земельный участок. Собираюсь подарить их в жене. В свидетельстве о гос. регистрации права от
читать ответы (1)
У меня в собственности дом и участок, можно ли земельный участок подарить маме?
читать ответы (1)
У меня в собственности дом и 6 соток земли. Могу ли я оформить договор дарения на 3 сотки земли (без учета дома) на дочь
читать ответы (1)
У меня в собственности дом и земельный участок 12 соток, но по факту на данный момент 15 соток. Могу ли я узаконить лишние
читать ответы (1)
У меня в собственности дом и земельный участок. Телефонная компания протянула провод через мой участок, к соседу хотя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение