Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 274 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаМихайловский Юрий ИосифовичПлахутин Роман АлександровичЗлаткин Алексей МихайловичКривонос Ольга СергеевнаАртёменко Иван АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаИсматуллаев Закир Рахматуллаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр алексеевич, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

У меня 8 лет стажа в районах приравненых к крайнему северу могу ли я выйти

на пенсию в 57 или 58 лет.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6369429
прочитан 72 разa
У меня 8 лет стажа в районах приравненых к крайнему северу могу ли я выйти

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7808 | ответов: 17208
    22.03.2015 17:08

    Александр Алексеевич, право на досрочную пенсию у вас в 57 лет 4 месяца, если при этом имеется 25 лет общего стажа (пункт 1.6 ст. 32 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!
Александр алексеевич, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Т е если у меня 25 лет общего и плюс 8 северного или 8 лет северного входит в общий стаж

номер вопроса №6374383
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37345 | ответов: 96981
    23.03.2015 07:59

    Имеется виду что северный входит в общий стаж

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7808 | ответов: 17208
    23.03.2015 08:12

    25 общего стажа из них 8 северного.

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!
Александр алексеевич, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Т е мне отказали в досрочном уходе на пенсию неправомочно

номер вопроса №6374547
  • на сайте
    Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7808 | ответов: 17208
    23.03.2015 14:56

    Александр Алексеевич, я прошу прошения, у вас нет право на досрочную пенсию, я не дочиталась, что работали вы в местности приравненной к Крайнему северу, в этом случае должно быть не менее 10 лет стажа работы в МКС. Поэтому право на пенсию у вас только в возрасте 60 лет. Еще раз извините.

    __
    Вера Демидова

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3254
ответов: 10845
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3097
ответов: 9306
Консультация
Николаев Дмитрий Александрович
•на сайте
Николаев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 82
ответов: 224
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2265
ответов: 6990
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Челябинск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос