Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Уфа
22.03.2015 12:32
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

2 года не получаю ни алиментов, ни декретных, ни детского пособия от государства

до 1,5 лет. разведена. Муж не предоставляет никаких мне справок на ребенка. Отправляла приставам н.уренгоя решение суда, молчат, потом писала в прокуратуру уренгоя на этих приставов, тоже молчат. А теперь куда мне писать на прокуратуру и приставов г.Н.Уренгоя за их бездействие? Пожалуйста помогите, на руках двое детей, живем в полной нищите. Ольга.

Вопрос от безработного номер вопроса №6369446
прочитан 11 раз
2 года не получаю ни алиментов, ни декретных, ни детского пособия от государства

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3120 | ответов: 11106
    из команды «Компаньоны.»
    22.03.2015 12:34

    Здравствуйте! У Вас есть право обратиться с жалобой в суд.

    Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

    1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

    2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

    3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

    4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    22.03.2015 12:35

    Здравствуйте! Обратитесь в управление ФССП по г. Уренгой с заявлением о предоставлении информации о ходе ИП, далее так же в управление прокуратуры. Ответ вам обязаны дать.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос