Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Декретное пособие от государства

Ольга, г. Уфа
Ольга Россия, г. Уфа
22.03.2015 в 12:32

2 года не получаю ни алиментов, ни декретных, ни детского пособия от государства до 1,5 лет. разведена. Муж не предоставляет никаких мне справок на ребенка. Отправляла приставам н.уренгоя решение суда, молчат, потом писала в прокуратуру уренгоя на этих приставов, тоже молчат. А теперь куда мне писать на прокуратуру и приставов г.Н.Уренгоя за их бездействие? Пожалуйста помогите, на руках двое детей, живем в полной нищите. Ольга.

номер вопроса №6369446
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    22.03.2015 12:34
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте! У Вас есть право обратиться с жалобой в суд.

    Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

    1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

    2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

    3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

    4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 12:35
    отзывов: 19 884 Личная консультация

    Здравствуйте! Обратитесь в управление ФССП по г. Уренгой с заявлением о предоставлении информации о ходе ИП, далее так же в управление прокуратуры. Ответ вам обязаны дать.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С какого периода должны начинать выплачивать детское пособие на работе до 1.5 лет, если у меня срок родов был 24 сентября
читать ответы (1)
Как оформить детское пособие на ребёнка до 1,5 лет если муж отбывает срок в колонии?
читать ответы (1)
До какого числа должны перечислять детское пособие по уходу до 1,5 лет? Г.Иркутск.
читать ответы (1)
У меня долг по кредиту. Может ли банк арестарестовать у меня детские пособия по уходу до 1, 5 лет, которые выплачивает
читать ответы (1)
Арестовали счет на которые приходят детские пособия по уходу до 1,5 лет. сейчас не работаю, нахожусь в декрете. Сегодня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение