Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 753 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаКорнеева Жанна ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаКривонос Ольга СергеевнаКузьминых Юрий СергеевичЗахарова Анастасия СергеевнаЛепилин Денис ЮрьевичИсаев Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ева, г. Вилючинск
18.09.2008 00:40
Россия, г. Вилючинск | Вопросов: 1

Объясните, пожалуйста что, как должно быть по-закону в моей ситуации.

Мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка. (Здесь хочу сразу спросить, играет ли роль в получении алиментов тот факт, что получатель алиментов не являлась никогда его законной женой). У нас брак зарегистрирован. В браке родился ребенок, и муж подал исковое заявление об уменьшении размеров алиментов, выплачиваемых на первого ребенка. В данный момент, я нахожусь в положении. Муж выплачивает алименты первому ребенку по мере возможностей, т.к. у него на ижидивении я и маленький ребенок. Женщина, получавшая алименты на первого ребенка подала заявление судебному приставу о возбуждении уголовного дела в отношении моего мужа. Какая может быть у него уголовная ответственность, если у него беременная жена и маленький ребенок? И есть ли какая-то разница между детьми, появившимися в браке от ребенка, появившегося вне брака?

vip  номер вопроса №636949
прочитан 325 раз
Объясните, пожалуйста что, как должно быть по-закону в моей ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    18.09.2008 00:44

    Дети, рожденные в браке и вне его имеют абсолютно равные права. Уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6289 | ответов: 43753
    18.09.2008 08:58

    Возбудить уголовное дело можно только при злостном уклонении от уплаты алиментов. В вашем случае этого нет, так как алименты выплачиваются, но не в полном объеме в связи со сложившейся ситуацией.

    А так, платить алименты он обязан независимо от того, в браке рожден ребенок или вне брака. Пока будет расти задолженность, которую уменьшить можно только в судебном порядке.

    Чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка лучше иметь доказательства того, что он вам выплачивает алименты - соглашение об уплате алиментов или лучше даже решение суда.

    __
    Обращайтесь, помогу даже в трудноразрешимых ситуациях.
    С уважением, адвокат Саломатова Татьяна, тел. 8(495)920-94-27, www.family-lawyer.ru
    Спасибо Вам большое. Теперь я получила развёрнутый ответ, который меня удовлетворил.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 294
ответов: 914
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7877
ответов: 24859
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 328
ответов: 1185
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1530
ответов: 4262
Консультация
юристы из города Вилючинскюристы по теме "Алименты"юристы из города Вилючинск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос