Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мовчан Эллина ПетровнаГаврилова Анна ЮрьевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаЛукашина Елена АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаМуфтаев Фарид ВазиховичБуланкина Светлана НиколаевнаШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Печора
22.03.2015 12:45
Россия, г. Печора | Вопросов: 4

Кода будет официально опубликована амнистия к 70 летию победы.

Спасибо.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6369517
прочитан 1273 разa
Кода будет официально опубликована амнистия к 70 летию победы.

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    22.03.2015 12:49

    В соответствии со ст.84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

    В связи с этим на Ваш вопрос могут ответить только депутаты Госдумы.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12968 | ответов: 32536
    22.03.2015 12:49

    Светлана. Конкретных сроков нет.

    В честь 70 -летия Победы в ВОВ 1945 г. широкомасштабная уголовная амнистия - планируется к 9 мая 2015 году.

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    22.03.2015 12:52

    Здравствуйте! В настоящее время информации нет.

    Статья 84. Амнистия

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 84]

    1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    22.03.2015 12:52

    В Государственную Думу РФ внесен проект постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    22.03.2015 12:53

    В соответствии со ст.84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.Скорее всего на этот вопрос,ответ будет перед 9 мая.

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4532
    22.03.2015 13:03

    Светлана, дата публикации текста амнистии, как и сам ее текст - не известна. В настоящее время Совет по правам человека при Президента Российской Федерации только подготовил проект амнистии, который проходит согласования в Верховом Суда РФ, Генеральной прокуратуре и других заинтересованных ведомствах.

    Ожидается, что после согласования данный проект поступит в Государственную Думу только в апреле или начале мая 2015 года.

    Таким образом, официально текст амнистии будет опубликован только в начале мая 2015 года.

    http://kprf.ru/activity/anticorruption/140434.html

    Удачи!

  • Это лучший ответ
    Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    22.03.2015 13:04
    отредактирован
    22.03.2015 13:06

    Уважаемая Светлана!

    Амнистия в 2015 г. будет - существует проект, подготовленный Советом по правам человека при Президенте РФ.

    Однако, как показывает практика, судить о том, какие конкретно нормы закона (статьи) затронет амнистия - преждевременно, как было с амнистией 2013 года!

    Ждем ближе к Дню Победы - амнистия будет посвящена 70-летию Победы.

    А пока будут появляться только разные редакции и корректироваться...

    В любом случае и таить надежды, и отчаиваться еще слишком рано.

    Скажу лишь, что амнистию обещали провести очень и очень объемную!

    А вот дата ее публикации в окончательной редакции пока не известна, думаю, будет долгожданным сюрпризом, как и все хорошее...

    Удачи!

    __
    Удачи!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37898
    22.03.2015 13:11

    Зачем Вам амнистия?

    Предыдущая амнистия не распространялась на осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271, 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, частью второй статьи 133, статьями 134, 135, 146, 147, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 1591, частями третьей и четвертой статьи 1592, частями третьей и четвертой статьи 1593, частью третьей статьи 1594, частями третьей и четвертой статьи 1595, частями третьей и четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, статьями 169, 170, 1701, 171, 1711, 1712, 172, 1731, 1732, 174, 1741, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 183, 184, 185, 1851, 1852, 1853, 1854, 1855, 1856, 186, 187, 189, 190, 191, 192, 193, 1931, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 1991, 1992, 2001, 205, 2051, 2052, 2053, 2054, 2055, 206, 208, 209, 210, 211, частью первой статьи 212, частью третьей статьи 2152, частью третьей статьи 2153, статьями 221, 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 226, 2261, 227, 228, 2281, 2282, 2283, 2284, 229, 2291, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 2421, 2422, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299, 300, частями второй и третьей статьи 301, частью второй статьи 305, частью третьей статьи 306, частью четвертой статьи 309, статьями 313, 317, 318, 321, 3221, 329, 333, 335, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    23.03.2015 07:25

    Доброго времени суток,Светлана! Официального текста документа, увы, пока нет.Поэтому заранее что-либо сказать, Вам юристы и адвокаты не смогут.

    С Уважением, к Вам!

    __
    Берегите себя и близких.
    С Уважением к Вам!

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2984
ответов: 8951
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3145
ответов: 7640
Консультация
Муфтаев Фарид Вазихович
•на сайте
Муфтаев Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12418
ответов: 33083
Консультация
юристы из города Печораюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Печора по теме "Гражданское право"