Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 529Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
18.09.2008 01:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мой молодой человек и я собираемся пожениться, сейчас он гражданин Украины

, собираемся получить гражданство РФ. Я - гражданка РФ. Сколько времени потребуется на получение гражданства? Имеет ли значение московская прописка?

vip  номер вопроса №636955
прочитан 337 раз
Мой молодой человек и я собираемся пожениться, сейчас он гражданин Украины

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2256 | ответов: 11095
    18.09.2008 08:51

    Уважаемая Виктория.

    После регистрации брака молодому человеку необходимо получать разрешение на временное проживание (без учёта квоты, т.к. будет состоять в браке с гражданкой РФ; оформление до 2 месяцев). В этом году, по всей видимости РВП получить уже не успеет.

    Если льготный порядок приёма в гражданство РФ после 01.01.09 продлят - сразу после получения РВП сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке (оформление до 6 месяцев).

    Если не продлят - через год после получения РВП - получать вид на жительство. И только потом-гражданство РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    18.09.2008 20:42

    Алгоритм получения гражданства РФ начинается с необходимости получения разрешения на временное проживание в РФ. Необходимости получения ВНЖ неочевидна, так как вопрос продления положений ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" пока еще не решен.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    19.09.2008 00:35

    Вы не сможете зарегистрировать его по месту своего жительства до того момента, пока он не получит вид на жительство или гражданство. Разрешение на временное проживание первично.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1418
    02.10.2008 11:31

    Обязательно справку, что не состоит в браке на Украине. Можно получить или в ЗАГСе Украины и в Посольстве в Москве.

    Также нужен нотариальный перевод паспорта и указанной справки.

    С уважением,

    адвокат Иванов К.А,

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5708
ответов: 17748
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1400
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 735
ответов: 4532
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16365
ответов: 53965
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос