Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
18.09.2008 01:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я - гражданка РФ. Сколько времени потребуется на получение гражданства?

Мой молодой человек и я собираемся пожениться, сейчас он гражданин Украины, собираемся получить гражданство РФ. Я - гражданка РФ. Сколько времени потребуется на получение гражданства? Имеет ли значение московская прописка?

vip  номер вопроса №636955
прочитан 337 раз
Я - гражданка РФ. Сколько времени потребуется на получение гражданства?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 256 | ответов: 11 095
    18.09.2008 08:51

    Уважаемая Виктория.

    После регистрации брака молодому человеку необходимо получать разрешение на временное проживание (без учёта квоты, т.к. будет состоять в браке с гражданкой РФ; оформление до 2 месяцев). В этом году, по всей видимости РВП получить уже не успеет.

    Если льготный порядок приёма в гражданство РФ после 01.01.09 продлят - сразу после получения РВП сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке (оформление до 6 месяцев).

    Если не продлят - через год после получения РВП - получать вид на жительство. И только потом-гражданство РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    __
    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    18.09.2008 20:42

    Алгоритм получения гражданства РФ начинается с необходимости получения разрешения на временное проживание в РФ. Необходимости получения ВНЖ неочевидна, так как вопрос продления положений ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" пока еще не решен.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    19.09.2008 00:35

    Вы не сможете зарегистрировать его по месту своего жительства до того момента, пока он не получит вид на жительство или гражданство. Разрешение на временное проживание первично.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418
    02.10.2008 11:31

    Обязательно справку, что не состоит в браке на Украине. Можно получить или в ЗАГСе Украины и в Посольстве в Москве.

    Также нужен нотариальный перевод паспорта и указанной справки.

    С уважением,

    адвокат Иванов К.А,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5605
ответов: 20411
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21209
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5003
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11