Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория, г. Москва
Виктория
18.09.2008 в 01:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я

Мой молодой человек и я собираемся пожениться, сейчас он гражданин Украины, собираемся получить гражданство РФ. Я - гражданка РФ. Сколько времени потребуется на получение гражданства? Имеет ли значение московская прописка?

Ответить
vip  номер вопроса №636955
прочитан 341 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Косов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 264 | ответов: 11 102

    Уважаемая Виктория.

    После регистрации брака молодому человеку необходимо получать разрешение на временное проживание (без учёта квоты, т.к. будет состоять в браке с гражданкой РФ; оформление до 2 месяцев). В этом году, по всей видимости РВП получить уже не успеет.

    Если льготный порядок приёма в гражданство РФ после 01.01.09 продлят - сразу после получения РВП сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке (оформление до 6 месяцев).

    Если не продлят - через год после получения РВП - получать вид на жительство. И только потом-гражданство РФ.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 953 | ответов: 39 960

    Алгоритм получения гражданства РФ начинается с необходимости получения разрешения на временное проживание в РФ. Необходимости получения ВНЖ неочевидна, так как вопрос продления положений ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" пока еще не решен.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 953 | ответов: 39 960

    Вы не сможете зарегистрировать его по месту своего жительства до того момента, пока он не получит вид на жительство или гражданство. Разрешение на временное проживание первично.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1 418

    Обязательно справку, что не состоит в браке на Украине. Можно получить или в ЗАГСе Украины и в Посольстве в Москве.

    Также нужен нотариальный перевод паспорта и указанной справки.

    С уважением,

    адвокат Иванов К.А,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение