Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 199 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сармина Елена АлександровнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичХачецуков Юрий МуратовичМелентьева Ирина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСакунова Юлия АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Рубцовск
22.03.2015 12:48
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 1

Будут ли амнистированы женщины, осужденные по ст. 264, ч. 3 в 2015 году?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6369555
прочитан 32 разa
Будут ли амнистированы женщины, осужденные по ст. 264, ч. 3 в 2015 году?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 219 | ответов: 611
    22.03.2015 20:30

    В настоящий момент применение принудительных работ отложено до января 2017 г, ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на 4 года. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные Уголовным кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

    Деяние по ч.2 ст. 264 относится к преступлениям средней тяжести.

    Преступления средней тяжести всегда попадали в акты амнистии.

    Амнистия не только освобождает из мест лишения свободы, но и сокращает срок, заменено более мягким наказанием, либо освобождение от дополнительного наказания.

    У лица отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость; а ещё неосужденные могут быть освобождены от уголовной ответственности.

    Объявление акта амнистии лежит на Государственной Думе Федерального собрания РФ.

    До момента опубликования акта об амнистии и порядка применения ее нельзя точно сказать на какие преступления и группы людей, преступивших закон, данная амнистия будет распространена. Но в любом случае амнистия ко Дню Победы в 2015 будет объявлена.объявлена.

    ч. 6 ст .15 УК РФ при учете обстоятельств дела, степени общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части 3 наст. ст. , осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Юристы 9111.ru

64 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 8884
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 8655
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17991
ответов: 57252
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5882
ответов: 15787
Консультация
юристы из города Рубцовскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Рубцовск по теме "Уголовное право"