Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будут ли амнистированы женщины, осужденные по ст.

Светлана, г. Рубцовск
Светлана Россия, г. Рубцовск
22.03.2015 в 12:48

Будут ли амнистированы женщины, осужденные по ст. 264, ч. 3 в 2015 году?

номер вопроса №6369555
прочитан 35 раз
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    22.03.2015 20:30
    отзывов: 220 Личная консультация

    В настоящий момент применение принудительных работ отложено до января 2017 г, ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на 4 года. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные Уголовным кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

    Деяние по ч.2 ст. 264 относится к преступлениям средней тяжести.

    Преступления средней тяжести всегда попадали в акты амнистии.

    Амнистия не только освобождает из мест лишения свободы, но и сокращает срок, заменено более мягким наказанием, либо освобождение от дополнительного наказания.

    У лица отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость; а ещё неосужденные могут быть освобождены от уголовной ответственности.

    Объявление акта амнистии лежит на Государственной Думе Федерального собрания РФ.

    До момента опубликования акта об амнистии и порядка применения ее нельзя точно сказать на какие преступления и группы людей, преступивших закон, данная амнистия будет распространена. Но в любом случае амнистия ко Дню Победы в 2015 будет объявлена.объявлена.

    ч. 6 ст .15 УК РФ при учете обстоятельств дела, степени общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части 3 наст. ст. , осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли возмещение затрат напроизводства надгробного памятника участнику ВОВ умершего в 1986 году?
читать ответы (1)
Купила квартиру по предварительному договору с последующим заключение основного договора в 2011 году. По ПДКП площадь
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: работал в школе учителем физкультуры в 2011 году, случилась конфликтная
читать ответы (1)
Нужно ли проходить ностртфикацию диплома фельдшера (лечебное дело) выданного наУкраине в 1998 году, если есть сертификат
читать ответы (1)
Есть ли изменения в законодательстве, которые вводят лицензирование сантехнических работ с 2015 года? Заранее спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение