Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как то приостановить начисление процентов по кредиту?

Наталья, г. Кудымкар
Наталья Россия, г. Кудымкар (на сайте)
22.03.2015 в 13:02

Я взяла сельхоз кредит в Сбербанке. В данный момент выплачивать не могу. Обратилась (устно) в банк с просьбой дать отсрочку по оплате, мне отказали. Сейчас капают проценты по данному кредиту. Можно ли как то приостановить начисление процентов по кредиту? У меня трое детей несовершеннолетних, нигде не работаю.

номер вопроса №6369628
прочитан 286 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 13:05
    отзывов: 28 716 Личная консультация

    Добрый день!

    Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка , рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    22.03.2015 13:05
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, только в судебном порядке, согласно ст. 333 ГК РФ.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.03.2015 14:34
    отзывов: 731 Личная консультация

    Расторгайте договор с банком через суд.

    Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!

    После, с учетом вашего положения, долг вообще можно списать!

    Буду рада помочь, пишите и звоните! тел.: 8-925-616-8740
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла большой кредит в сбербанке мое материальное положение резко изменилось ходила в банк, просила об отсрочке платежей
читать ответы (1)
Я взяла потребительский кредит в сбербанке России в сумме 700000. Мне сказали что без страховки кредит не одобрят. Пришлось
читать ответы (1)
Я взял в кредит телефон. На данны момент нет возможности выплачивать сумму телефона выплатил полностью. Банк звонит
читать ответы (1)
Я взял товар в кредит, через банк тинькофф. Выплачивать не мог, так как пришлось уволиться с работы, по причине состояния
читать ответы (1)
Я взяла потребительский кредит в сбербанке на обучение дочери,100000 тыс. рублей. Мне навязали страховку в сумме 9854
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение