Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 968 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаМосквичев Алексей ВячеславовичМаркин Сергей ВячеславовичМалых Андрей АркадьевичМамонова Ирина ВитальевнаЛукашина Елена АлександровнаМихайловский Юрий ИосифовичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Братск
18.09.2008 04:08
Россия, г. Братск | Вопросов: 2

Наш гаражный кооператив был построен в 1995 году . Землю под строительство гаражей

Наш гаражный кооператив был построен в 1995 году .Землю под строительство гаражей для своих работников выделило предприятие ,которая находилась в собственности у города. В настоящее время проходит процедура банкротства этого предприятия и нам говорят ,что земля отойдет к новому собственнику после торгов. В оформлении земли для кооператива администрация города нам отказывает.

Что нам делать?

номер вопроса №636964
прочитан 46 раз
Наш гаражный кооператив был построен в 1995 году . Землю под строительство гаражей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 920 | ответов: 4996
    18.09.2008 06:31

    К сожалению, так называемые ранее коллективные гаражи и земля под ними не попадают под действие закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты по вопросам оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" 93-ФЗ (так называемый закон "О дачной амнистии";), а только к индивидуальным гаражам (земля под которые выделялась не кооперативу, а отд. гражданам).

    В данном случае играет большую роль: капитальный у вас гараж (кирпичный, ж/б) или не капитальный (металлический).

    Если капитальный и у вас сам гараж (гаражный бокс) зарегистрирован за вами - тогда вы имеете шанс: на основании статьи 36 земельного кодекса исключительное право на приватизацию земли под капитальными зданиями, строениями, сооружениями имеют собственники таких объектов капитального стротельства.

    Если же у вас гараж металлический то ваши шансы близятся к 0.

    Если сам гараж у вас не зарегистрирован срочно бегите иего регистрировать. (Правда, в отличие от индивидуальных гаражей, проходящих по 93-ФЗ, у вас почти наврняка потребуют акт ввода в эксплуатацию. (на гаражный кооператив)).

    Если ничего не получится добивайтесь правды в суде

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8408
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2263
ответов: 6984
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
юристы из города Братскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Братск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос