Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Фрязино
22.03.2015 13:11
Россия, г. Фрязино | Вопросов: 3

Хочу как ИП оказывать услуги Логопед, развивающие кружки иностранных языков

, уроки кулинарии, шахматы, шашки. При регистрации какие Окэвд нужно указать и могу ли я нанимать на работу сотрудников?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6369676
прочитан 46 раз
Хочу как ИП оказывать услуги Логопед, развивающие кружки иностранных языков

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37960
    22.03.2015 13:14

    Вы можете заключать договоры с применением ст. 331 ТК РФ: "К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"."

    Для образовательных ОКВЭДов нужна лицензия.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    22.03.2015 13:14

    ОКВЭД 93.05, Да, вы в праве нанимать персонал (логопедов)

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    22.03.2015 13:16

    ОКВЭД 93.05 вот этот код для нанимания персонала (логопедов)

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    22.03.2015 13:17

    Описанной деятельности соответствует ОКВЭД 80.10.3, 93.05, 85.32

    Можете нанимать на работу сотрудников.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12968 | ответов: 32536
    22.03.2015 13:20

    Дмитрий. Вам подойдет ОКВЭД 80.10.3

    ( дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:

    во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)

    в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования).

    Как ИП имеете право нанимать работников.

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    22.03.2015 13:28

    Здравствуйте! Описанной деятельности соответствует ОКВЭД 93.05, лицензирование не требуется. В рамках данной деятельности Вы в праве нанимать персонал (логопедов)

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1607 | ответов: 4668
    22.03.2015 13:28

    Дмитрий,здравствуйте!

    Образовательная деятельность с привлечением сотрудников только при наличии лицензии. Если Вы будете оказывать образовательные услуги в пределах своего базового образования без привлечения сотрудников лицензия не требуется. 93.05 ОКЭВД - это код образовательной деятельности.,но не забывайте, что Вам необходимо будет подтверждать уровень образования(выдавать свидетельство.дипломы и т.д) .

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16242
ответов: 50582
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 1696
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1683
ответов: 5092
Консультация
юристы из города Фрязиноюристы по теме "Регистрация юридических лиц"юристы из города Фрязино по теме "Регистрация юридических лиц"

Похожие вопросы:

Задать вопрос