Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Фрязино
22.03.2015 13:11
Россия, г. Фрязино | Вопросов: 3

При регистрации какие Окэвд нужно указать и могу ли я нанимать на работу сотрудников?

Хочу как ИП оказывать услуги Логопед, развивающие кружки иностранных языков, уроки кулинарии, шахматы, шашки. При регистрации какие Окэвд нужно указать и могу ли я нанимать на работу сотрудников?

Вопрос от предпринимателяvip  номер вопроса №6369676
прочитан 46 раз
При регистрации какие Окэвд нужно указать и могу ли я нанимать на работу сотрудников?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 412
    22.03.2015 13:14

    Вы можете заключать договоры с применением ст. 331 ТК РФ: "К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"."

    Для образовательных ОКВЭДов нужна лицензия.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    22.03.2015 13:14

    ОКВЭД 93.05, Да, вы в праве нанимать персонал (логопедов)

  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    22.03.2015 13:16

    ОКВЭД 93.05 вот этот код для нанимания персонала (логопедов)

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    22.03.2015 13:17

    Описанной деятельности соответствует ОКВЭД 80.10.3, 93.05, 85.32

    Можете нанимать на работу сотрудников.

  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12 988 | ответов: 32 581
    22.03.2015 13:20

    Дмитрий. Вам подойдет ОКВЭД 80.10.3

    ( дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое:

    во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.)

    в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования).

    Как ИП имеете право нанимать работников.

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
  • Юрист Черникова Анна Евдокимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 111 | ответов: 347
    22.03.2015 13:28

    Здравствуйте! Описанной деятельности соответствует ОКВЭД 93.05, лицензирование не требуется. В рамках данной деятельности Вы в праве нанимать персонал (логопедов)

  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    22.03.2015 13:28

    Дмитрий,здравствуйте!

    Образовательная деятельность с привлечением сотрудников только при наличии лицензии. Если Вы будете оказывать образовательные услуги в пределах своего базового образования без привлечения сотрудников лицензия не требуется. 93.05 ОКЭВД - это код образовательной деятельности. ,но не забывайте, что Вам необходимо будет подтверждать уровень образования(выдавать свидетельство.дипломы и т.д) .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11