Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
22.03.2015 13:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Бывшая супруга хочет выписать меня из квартиры через суд не ставя меня при этом в известность,

на сколько это правомерно? Если она знает мои контакты и местонахождение. Может ли она это сделать без моего присутствия. ЕЕ обоснование что я там не проживаю длительное время, хотя сама чинит мне препятствие проживание в квартире по причине смены ключей от входной двери.

номер вопроса №6369686
прочитан 10 раз
Бывшая супруга хочет выписать меня из квартиры через суд не ставя меня при этом в известность,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    22.03.2015 13:17

    Здравствуйте! Снятие с регистрационного учета как правило решается через суд. У Вас есть право обжаловать решение суда.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 736
    22.03.2015 13:19

    Может это сделать. Заходите на сайт своего районного суда и периодически смотрите есть ли дела на вашу фамилию. Если вы не живете и не платите ЖКУ вас могут выписать.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    22.03.2015 13:27

    Ваша бывшая супруга может Вас выписать из квартиры по решению суда. На ней в силу закона не лежит обязанность уведомлять Вас об этом, это обязанность суда. Суд будет направлять повестки по месту Вашей регистрации. В данном случае Вам лучше пойти на опережение и первым подать иск к ней о вселении и не чинении препятствий в пользовании жилым помещением.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19612
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17233
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11