Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Набережные Челны
22.03.2015 13:14
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

В банке оформляла кредит, выплачивала все платежи вовремя, последнюю сумму платежа уточняла по телефону у банка. Дали не верную информацию (разница недоплатв была руб 70)узнала об этом через несколько месяцев. Размер штрафа за просрочку 500 р., не оплатила т. к. вина была банка, оплатила только сумму долга. Потом были звонки, угрозы. Прошло уже 3 года, сегодня позвонили и говорят что сумма задолженности уже 700 руб. Опять пошли угрозы и что через пару лет сумма будет 70 т! Как я знаю что проценты на штраф не начисляются. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6369698
прочитан 8 раз
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    22.03.2015 13:16

    Здравствуйте, претензию в банк пишите. Скорее всего придется обращаться в суд и платить уже по судебному решению, т.к. только в суде вы сможете снизить штрафы/пени по ст. 333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Каменская Дарья Ильдаровна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 545 | ответов: 1 813
    22.03.2015 13:46

    Юлия, Вам надо сделать письменный запрос той аудиозаписи, когда Вы звонили в банк и уточняли сумму, которую надо внести. Записи хранятся до нескольких лет.

    Такая запись будет доказательством того, что Вы ничего не должны. Более того, можно будет еще и с банка взыскать моральный ущерб за введение в заблуждение.

    Обращайтесь - помогу.

    __
    C уважением, Дарья Каменская,
    тел.8-91-72-780-780; e-mail: ufkltd@mail.ru;
    Составление любых документов, представительство в судах
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1451
ответов: 2890
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19391
ответов: 113314
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18088
ответов: 57857
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11