Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 979 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Саунин Андрей АлександровичХолодилова Ирина ВладимировнаАникина Наталья ГеннадьевнаТретьяков Дмитрий НиколаевичДанилова Екатерина ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 2

Как привлечь должника к уголовной ответственности, если он уклоняется от выплат

по решению суда за имущественный и моральный вред, который был причинен в результате дтп ст.264 ук рф.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6369714
прочитан 41 раз
Как привлечь должника к уголовной ответственности, если он уклоняется от выплат

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    22.03.2015 13:18

    Для привлечения к уголовной ответственности необходим ряд условий: сумма задолженности свыше 1 500 000 рублей, наличие имущества, на которое можно обратить взыскание, наличие официальных доходов у должника.

    В противном случае считается, что у должника отсутствует умысел на злостное уклонение от погашения задолженности. В таких случаях рано или поздно приставы возвращают и/лист в связи с невозможностью взыскания.

    Возврат и/листа не препятствует повторному обращению этого листа к взысканию.......и так до бесконечности.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 8928
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2488
ответов: 6777
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Архангельск по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос