Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 076 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЗарецкая Ольга АнатольевнаЖемков Андрей АлександровичКудрин Олег ЭдуардовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичБерезин Дмитрий АлександровичСамарин Александр ВалерьевичБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Пушкино
22.03.2015 13:15
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Маме 75 лет, более 40 лет имеет постоянную прописку в подмосковном посёлке

, жильё предоставлялось на маму и 3 несовершеннолетних детей. Занимаемая площадь 54 м 2. Сейчас её и проживающую с ней дочь с мужем выселяют в квартиру 30 м 2. Как сейчас выяснилось на эту квартиру с 75 года выписан ордер на всю семью. А квартира, где сейчас постоянная прописка-она вертуальная, она нигде не числится, и оплату теперь назначили как за 30 м 2. В общем выселяют. Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6369715
прочитан 12 раз
Маме 75 лет, более 40 лет имеет постоянную прописку в подмосковном посёлке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    22.03.2015 13:24

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру, выселять не имеют право.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос