Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В общем выселяют. Что делать?

Наталья, г. Пушкино
Наталья Россия, г. Пушкино
22.03.2015 в 13:15

Маме 75 лет, более 40 лет имеет постоянную прописку в подмосковном посёлке, жильё предоставлялось на маму и 3 несовершеннолетних детей. Занимаемая площадь 54 м 2. Сейчас её и проживающую с ней дочь с мужем выселяют в квартиру 30 м 2. Как сейчас выяснилось на эту квартиру с 75 года выписан ордер на всю семью. А квартира, где сейчас постоянная прописка-она вертуальная, она нигде не числится, и оплату теперь назначили как за 30 м 2. В общем выселяют. Что делать?

номер вопроса №6369715
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    22.03.2015 13:24
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру, выселять не имеют право.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Пушкино
    22.03.2015 в 13:15
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны 2 взрослых и 3 несовершеннолетних детей. Можно ли продать квартиру и купить участок под строительство
читать ответы (1)
Собираюсь приватизировать квартиру на себя и 3 несовершеннолетних детей. Надо ли получать справки о неучастии в приватизации
читать ответы (1)
Ребенку исполнилось 14 лет, гражданин РФ, имеет постоянную прописку. Можно ли подать документы на получение ему паспорта
читать ответы (1)
Мой брат имеет постоянную прописку в моем доме он набрал много кредитов и не платит за них не живет по прописке а кредитные
читать ответы (1)
Мой гражданский муж имеет постоянную прописку в квартире, где еще зарегистрированны 2 взрослых и 2 детей один ребенок наш
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение