Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
22.03.2015 13:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли пристав только при таких условиях объявить меня в розыск?

Пристав пугает федеральным розыском за то что не отмечаюсь у него, (пугает по телефону), так же за то что не уведомил его о смене места жительства, есть задолженность по алиментам, но я выплачивают не в полном объеме, но регулярно, на расчетный счет приставов онлайн платежами и это отображается в сумме долга на сайте ссп. Может ли пристав только при таких условиях объявить меня в розыск? Могу ли я уведомить его письмом без личной явки?

номер вопроса №6369739
прочитан 10 раз
Может ли пристав только при таких условиях объявить меня в розыск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    22.03.2015 13:28

    Нет,,,

    Ответственность по ст157 ук РФ когда вы не платите вообще

    Вы платите но имеете задолженность - в один из месяцев заплатите больше чем алименты

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11