Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 253Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна николаевна, г. Раменское
Россия, г. Раменское | Вопросов: 1

Скажите могут ли нас расписать если мне 17 а парню 21 и у нас уже есть ребенок ему месяц?

номер вопроса №6369744
прочитан 39 раз
Скажите могут ли нас расписать если мне 17 а парню 21 и у нас уже есть ребенок ему месяц?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9544 | ответов: 23453
    22.03.2015 13:25

    Конечно можно, с разрешения органов местного самоуправления.

    Статья 13 Семейного кодекса РФ Брачный возраст

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    У вас как раз уважительная причина, рождение ребенка.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    22.03.2015 15:42

    Получите разрешение муниципалитета и подавайте заявление.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Похожие вопросы:

Задать вопрос