Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 606 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаГаврилова Анна ЮрьевнаМорозов Роман ВалентиновичШамрай Мария ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичЕгорова Екатерина  АлександровнаДовгаль Антон СергеевичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Борис Генадьевич, г. Владикавказ
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Выезжая из автомойки сломал передний бампер машины. .. не имея на то специальных средств

Выезжая из автомойки сломал передний бампер машины... не имея на то специальных средств, направился домой без установленных гос. номеров... по дороге был остановлен сотрудниками ГАИ... не представившись, не объяснив ничего потребовали водительское удостоверение, страховку и тех. паспорт... на месте протокола составлнно не было. Сфотографировали машину водостоке пение и тех. паспорт. Сказали ждать повестки в суд. Должны были ли они составить протокол на месте или нет?

номер вопроса №6369770
прочитан 2 разa
Выезжая из автомойки сломал передний бампер машины. .. не имея на то специальных средств

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9530 | ответов: 23417
    22.03.2015 13:29

    Конечно, вы должны были написать объяснение согласны вы с правонарушением или нет и получить копию протокола.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Икаева Марьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 371 | ответов: 1068
    22.03.2015 18:18

    По статье 26.2 КоАП протокол является основным доказательством вины водителя ТС, поэтому от того, как он будет составлен, во многом зависит, понесет водитель наказание или нет. Сотрудник полиции при составлении протокола обязан разъяснить водителю его права и обязанности: право знакомиться с материалами дела, право пользоваться услугами защитника и т.д. Если инспектор ГИБДД затягивает процесс составления протокола, это может считаться административным правонарушением по ст. 12.35 КоАП РФ.

    __
    Обращайтесь 89284880472

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22231
ответов: 70679
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16361
ответов: 53959
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43723
ответов: 150591
Консультация
Смирнов Георгий  Геннадьевич
•на сайте
Смирнов Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 174
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Владикавказ по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос