Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Стас, г. Уфа
22.03.2015 13:29
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

Стать пятым дольщиком. Если да то что для этого сделать?

У меня вот какой вопрос. Мы 4 наследника на комнату в моей квартире, дело ведётся уже 3 года (найти не можем одного из наследников) за это время моя мама оплатила комуналку за комнату в размере около 30 тыс рублей может ли она в данный момент вступить в наследство т.е. стать пятым дольщиком. Если да то что для этого сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6369789
прочитан 10 раз
Стать пятым дольщиком. Если да то что для этого сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дивеев Тимур Ильдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 15 | ответов: 56
    23.03.2015 08:53

    Если мама является наследником по закону одной с Вами очереди и ей причитается по наследству комната, то да. Для этого нужно подать заявление нотариусу на принятие наследства. Однако учитывая, что 6 месячный срок для принятия наследства пропущен, то через суд

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Пашина Елена Викторовна
•на сайте
Пашина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 313
Консультация
Баткаева Юлия Викторовна
•на сайте
Баткаева Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 491
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6965
ответов: 21474
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2603
ответов: 10150
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11