Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 175 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБулатова Ирина ДмитриевнаЧередниченко Владислав АлександровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий ИосифовичДеревянко Станислав ЮрьевичАндреев Виталий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Белоярский
18.09.2008 07:38
Россия, г. Белоярский | Вопросов: 54

Ст.192 ГК РФ. гласит: "Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий

день последней недели срока".

Объясните пожалуйста, что это обозначает. Например, когда закончится срок 2 недели, если начинается он с 18.09.08?

Спасибо.

номер вопроса №636981
прочитан 60 раз
Ст.192 ГК РФ. гласит: "Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Балакшин Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 39 | ответов: 230
    18.09.2008 08:35

    Это означает, что например если срок исчисляется неделей, то срок, начинающийся в четверг, истечет в четверг следующей недели.

    Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    То есть в Вашем случае начало в четверг 18.09.08 - истечени - четверг 02.10.08

    С уважением,

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Пищейко Игорь Федорович
•на сайте
Пищейко И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 80
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127193
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43606
ответов: 150281
Консультация
Долматов Денис Петрович
•на сайте
Долматов Д.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 363
ответов: 821
Консультация
юристы из города Белоярскийюристы по теме "Административное право"юристы из города Белоярский по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос